Сомнения по капитальному ремонту - заказчики работ из других регионов?

• г. Москва

Прошу помочь разобраться в вопросе. Начали заниматься вопросом капитального ремонта дома, дом бывшее общежитие. Находится в Смоленской области. В интернете на сайте данных по кап ремонту дома есть информация о якобы выполненных работах по нашему дому (ремонт фасада, ремонт крыши и тп), где заказчиком являются фонды совершенно из других регионов? Например Некоммерческая организация Ставропольского края «Фонд капитального ремонта», Некоммерческая организация «Фонд жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан». Эти фонды указана как заказчики работ по нашему дому, также есть сумма работ и организации исполнители. Ни одни работы с 2015 г не проводились из указанных. Хочу выяснить - это какая либо ошибка, или действительно региональный оператор одного региона может быть заказчиком работ в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не может. Региональный оператор работает на территории конкретного субъекта. Обязанности регионального оператора установлены ст. 182 ЖК РФ.

Региональный оператор: готовит задания на оказание услуг и выполнение работ и проектную документацию, привлекает подрядные организации, заключает с ними от своего имени договоры, проверяет качество и сроки оказания услуг и выполнения работ, принимает услуги и выполненные работы, перечисляет деньги в размере фонда капитального ремонта на спецсчёт или выплачивает собственникам денежные средства, соответствующие их долям в фонде капитального ремонта, и др.