«Муж признан погибшим военной прокуратурой - В какой срок наследовать?»

• г. Оренбург

Муж погиб, по сообщению военкомата 6 марта. Тела нет до сих пор, числиться без вести отсутствующим. Военная прокуратура через суд признает погибшим. В какой срок до какого времени нужно вступить в наследство?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Соболезную. В течение 6 месяцев надо обратиться к нотариусу по его последнему месту жительства.

Здравствуйте! Срок вступления в наследство в случае признания гражданина погибшим в судебном порядке составляет 6 месяцев с даты вступления в силу решения суда. В течение этих 6 месяцев необходимо заявить свои права на наследство.

После признания в судебном порядке его погибшим и вступления решения в законную силу, вы в срок 6 месяцев с даты вступления решения и должны обратиться к нотариусу.

Здравствуйте. Подать заявление на вступление в наследство необходимо в течении 6 месяцев с дня признания погибшим.

В наследство надо вступить в течении 6 мес. с момента смерти.