Водитель сорвался с правил - нарушила сплошную линию и ждет разбора

• г. Воронеж

При выезде со двора, при повороте на право зацепила сплошную линию. Составили протокол, но ничего подписывать не стала, завтра идти на разбор. Какой штраф мне грозит За это? За 25 лет вождения ни одного нарушения не было.

Ответы на вопрос (4):

Наказание зависит от того, по какой статье вас оформили. К сожалению. Вы этого не указали в вашем вопросе.

Здравствуйте!

В данном случае можно только предположить, поскольку неизвестны обстоятельства "ситуации"...

1. Квалификация по ч.2 ст.12.16 КоАП РФ (скажем так, пересечение[u][/u] двойной сплошной линии разметки) - штраф от 1 до 1,5 тысяч рублей. Поворот налево в нарушение требований, предписанных разметкой проезжей части дороги.

2. И, к сожалению, ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, если, например, инспектор "трактует" поворот налево, совершенный НЕ под прямым углом - выезд на полосу встречного движения. Такая трактовка состава также возможна. Штраф 5 т.р. ("решает инспектор") ИЛИ лишение права управления на срок от 4-х до 6-ти месяцев (решает ТОЛЬКО суд, инспектор составляет протокол, формирует материалы и направляет в суд)

Ям ошиблась, при повороте на лево.

По какой статье оформили протокол?