Может ли мать одиночка получить пособие соцконтракт?

• г. Нижний Новгород

Может ли мать одиночка получить пособие соцконтракт?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, может.

Здравствуйте. Да, такое возможно.

В соответствии со статьей 8.1 ФЗ № 178 1999 года, право на заключение соцконтракта имеют малоимущие семьи и одинокие граждане, в том числе пенсионеры и инвалиды, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам ниже регионального прожиточного минимума.

Для заключения соцконтракта и получения выплат необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отдел соцзащиты или в МФЦ по месту жительства.

Здравствуйте!

Может но для этого нужно являться малоимущей.