Как вернуть удержанную зарплату при отсутствии исполнительного листа - личный опыт и решение проблемы

• г. Ижевск

У меня произошла такая ситуация: На работу не дошёл во время отзыв исполнительного листа, и в день зарплаты У меня удержали деньги, прошло уже 20 дней как пристава мне не возвращают деньги, после звонка с вопрос о том когда мне вернуться деньги., пристав мне ответила что деньги им не какие не поступали. Куда мне обращаться чтобы решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете написать заявление в бухгалтерию на работе и уточнить основание списания. После этого с ответом бухгалтерии подавайте заявление в службу приставов. Если проигнорируют жалобу старшему приставу или в суд.

Здравствуйте! Обращайтесь в бухгалтерию, просите разъяснения и справку о перечислении этих денег. Возможно их удержали, но приставам не перечислили.

Здравствуйте Елена

Если приставы не взыскивали, то обратитесь к взыскателю письменно о возврате списанных денег и укажите реквизиты для перевода. Получите ответ и уже от этого исходите. В случае отказа обратитесь в суд с заявлением о взыскание средств.