Инвалидность в результате рака мочевого пузыря у человека, страдающего недержанием с детства - какая группа инвалидности будет назначена?

• г. Уфа

Я инвалид детства 3 г.страдаю недержанием сейчас у меня рак мочевого пузыря. Жду операцию по удалению мочевого пузыря и выведению стомы. Какая группа инвалидности мне будет положена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае удаления мочевого пузыря и выведения стомы, положена 2 группа инвалидности.