Как снять несуществующий диагноз мужа без госпитализации, окончившего коррекционную школу 8 вида?

• г. Маркс

Мой муж окончил в свое время коррекционную школу 8 вида, попал туда потому что родителям в свое время хорошо просили мозг, он абсолютно адекватен и никогда в психиатру не обращался, как нам можно снять его несуществующий диагноз без госпитализации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для снятия психиатрического диагноза необходимо пройти медицинское освидетельствование. Для этого понадобится госпитализация. Если в результате диагноз не подтвердится, следует подать заявление в ПНД о снятии с наблюдения.