Как привлечь отца к ответственности за неуплату алиментов - пример с реальной ситуацией

• г. Ульяновск

Ситуация такая: отец ребенка имеет долг за неуплату алиментов в размере 250 тр. На протяжении нескольких лет то платит, то не платит алименты, часто меняет место работы. В этом году с февраля по июнь алименты не уплачивались, хотя с конца марта по середину мая работал (свое место работы скрыл от пристава). В июне судебный пристав решила привлечь должника к административной ответственности, но алиментщик в середине июня добровольно оплатил алименты за текущий месяц в размере прожиточного минимума. В июле отец ребенка отказывается оплачивать, говорит, что в июне была «разовая акция», что бы не привлекли к адм ответственности. Можно ли привлечь неплательщика к ответственности в августе за прошлый период или придется опять ждать 3 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Привлечь вполне можно. Пишите грамотное заявление.