Как насчитывают алименты если я снят с учёта самозанятых.

• г. Чебоксары

Как насчитывают алименты если я снят с учёта самозанятых.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Алименты рассчитываются так, как указано в решении суда.

В ТДС согласно ст. ст. 83, 117 СК РФ, если нет официального заработка.

По судебному приказу могут в долях взыскать, и если не отмените СП, то алименты платить исходя из средней ЗП в России, с 29.06.22 составляет свыше 62 000,00 руб., ст. 113 СК РФ и приставы долг по ней же, на дату расчёта, насчитают долг, ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ.

Если алименты уже взысканы, то по решению суда либо в ТДС, либо в долях.

В нем, согласно ст. 131 ГПК РФ, необходимо указать: наименование суда, в который обращается истец; сведения об истце и об ответчике — Ф.И.О., адрес проживания, контактный телефон; описание обстоятельств сложившейся ситуации, сведения о ребенке, основания для обращения в суд; просьбу об установлении алиментов в твердой денежной сумме по причине того, что ответчик является самозанятым и имеет нерегулярный, меняющийся заработок.

Ещё вопрос будет ли суд брать во внимание заработок до подачи алиментов, самозанятым, щас снят с учёта самозанятым.