Конфликт на территории - кто должен отвечать за гадки кур на собственном участке?

• г. Липецк

Соседские куры ходят на моей територии и гадят сегодня моя собака начала гонять этих собак они доходят уже на порог и гадят загрызет моя собака на моей територии еë курицу кто будет виноват хозяин собаки или курицы?

Ответы на вопрос (2):

Николай, в заборе вероятно один или два лаза для кур. Их сложно мужику заделать? Или проще склоки разводить? Завтра собачка забежит к ним, им ее следует отравить?

"Война" с соседями начинается из-за мелочей, длится поколениями. Кто-то должен быть мудрее.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас на территории, то никакой ответственности вы не понесете.

Спросить
Пожаловаться

У меня собака съела курицу у соседей, курица была не в загоне, и хозяина рядом не было, вечером пришел хозяин курицы и грозился убить собаку. Дружка уже нет 2 е суток я уже начала думать на мужчину, что если это он.

Соседская собака загрызла 22 курицы 6 штук нашли остальных нет, собаку закрыли сидела сутки, хозяева не объявлялись, фото собаки есть, соседка написала заявление по факту кражи собаки, что я украл собаку, хотя знала, что собака у меня. Мною было опубликовано объявление по находке собаки на доске объявлений и сфотографировано. Как мне доказать что именно эта собака Съела куриц, хотя мы с женой видели как она бегала с курицей. Мною написано заявление в сельсовет по факту что собака загрызла куриц, его не хотели брать обращайтесь в полицию. Что мне делать.

Соседская охотничья собака забежала во двор частного дома и задушила 5 куриц. Хозяин куриц на территории своего двора убил собаку вилами. Хозяин собаки грозит иском в суд и требует деньги.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Я владелец собаки. На придомовой территории выгул собак запрещён. Но собака не может терпеть мочеиспускание. В случае, когда собака оставляет продукты жизнедеятельности все убирается. Правы ли те, кто жалуется на собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседская собака через забор залезла на мою территории, и конечно мои начали с ней драться. Хозяен той собаки начал бить моих собак лопатой. Что делать?

Соседские куры гуляют, где хотят. А у меня собака... вот они и встретились на нейтральной территории... Курица мертва, а сосед требует привязать собаку. Должен ли он держать курей в огороже?

Я живу в деревне, гуляю с собакой. Сегодня на прогулке собака из открытых ворот вытащила курицу. Я курицу забрала и понесла хозяевам. (курица была живая) Хозяйка меня увидела стала ругаться кричать и сказала что пропало 2 курицы, а они у нее дорогие. На ее выпады я молча положила курицу перед ее воротами, сказала что курица живая и ушла Как быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение