Отсрочка от армии при обучении на магистратуре - причины и уважительные обстоятельства. Влияют ли здоровье на решение комиссии?

• г. Москва

Является ли обучение на очном отделении на магистратуре - причиной для отсрочки от армии? Есть перерыв между получением образования бакалавриата и магистратуры (1 год).

Подскажите, пожалуйста, что является уважительной причиной в данном случае?

И ещё интересует вопрос, грыжи позвонков шейного отдела (3 подряд) + заболевание гомеостаз.

Ответы на вопрос (3):

Отсрочку от армии могут получить:

студенты бакалавриата и специалитета, у которых ещё нет законченного высшего образования

студенты магистратуры, которые поступили в вуз сразу после бакалавриата

аспиранты, ординаторы, адъюнкты и ассистенты-стажёры.

Спросить
Пожаловаться

Да,обучение является основанием для отсрочки, если не исполнилось 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Согласно подп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" для предоставления отсрочки поступление в магистратуру должно произойти в год окончания бакалавриата. Исключений из этого правила закон не содержит, и в случае перерыва гражданин подлежит призыву на военную службу.

Межпозвоночные грыжа, в том числе шейного отдела позвоночника, являются признаком остеохондроза, при котором годность к военной службе определяется по статье 66 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565.

По смыслу данной статье решающую роль играет не столько количество грыж или протрузий, а степень нарушения функций позвоночника, которая имеется в результате данного заболевания. Поэтому для оценки годности желательно видеть результаты обследования и заключения врачей.

Если остались вопросы - пишите.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу отсрочки от военной службы.

Я заканчиваю обучение по программе специалитета на очном отделении государственного вуза, планирую после получения диплома поступить в магистратуру. Могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии в течение двух лет магистратуры? (Я не обучаюсь по бакалавриату, а именно по специалитету - есть ли для специалистов отсрочка по магистратуре?).

Спасибо.

Я учусь учусь в университете, сейчас перешел на четвертый курс - заканчиваю бакалавриат. У меня имеется отсрочка от армии до 2015 года - то есть до конца моего обучения в бакалавриате моего университета. Если я буду поступать на магистратуру в свой вуз - мне дадут еще 2 года отсрочки для обучения на магистратуре. Вопрос - можно ли получить отсроку, поступая на магистратуру в вуз в другом городе?

Здравствуйте.

Вопрос связан с отсрочкой от армии.

Я закончил бакалавриат и магистратуру. Во время обучения в бакалавриате и магистратуре у меня была отсрочка от армии. Сразу после окончания магистратуры я поступил на очную (дневную) аспирантуру, но уже на совсем другую специальность.

Вопрос: Продлевается ли моя отсрочка от армии на время обучения в аспирантуре, с учётом того, что я сменил специальность обучения?

Окончил бакалавриат СПбГУ. Один год учился в магистратуре на платном отделении. После этого отчислился и опять поступил в магистратуру, но на бюджетное отделение. Т.о., дважды прошел первый курс магистратуры. Сохраняется ли за мной право на отсрочку?

Предоставляется ли отсрочка от армии при поступлении в магистратуру после бакалавриата

Я в этом году заканчиваю бакалавриат в июне, а в июле буду поступать в магистратуру. Отсрочка от армии заканчивается 30 июня. Имею ли я право на дальнейшую отсрочку для учебы в магистратуре (еще 2 года). Что для этого нужно? Заранее спасибо.

В 2010 году сын поступил в институт на специалиста и получил отсрочку от армии до 2015 года. В 2011 году (на 2 курсе) взял академический отпуск по болезни. В 2012 году восстановился на 2 курс, но в институте изменилась система обучения, по данной специальности обучение изменилось: на бакалавриат и магистратуру, в результате был переведен на 2 курс бакалавриата. В 2015 году закончил обучение на бакалавра и поступил в магистратуру. Предоставляется ли в данном случае отсрочка от армии по учебе в магистратуре?

Вопрос по отсрочке от армии. Молодой человек закончил обучение по программе бакалавриат, в период обучения брал академ сроком до года. В год окончания поступил в магистратуру, в период обучения берет Академ сроком до года. Продлиться ли отсрочка на период обучения в магистратуре с учетом Академ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году заканчиваю педагогический институт (бакалавриат), появилась возможность поступить в этот же институт на магистратуру педагогическое образование (бюджет). Но магистратура будет проходить на заочном отделении. Будет ли действовать отсрочка от армии, если же я поступлю в магистратуру до призыва в армию (в тот же год, что и закончу бакалавриат)?

Заканчиваю в этом году бакалавриат, хочу поступить в магистратуру. Имею ли я право на отсрочку для обучения в магистратуре, если уже имеется две отсрочки, одно давалась еще в школе, вторая - обучение на бакалавра.

Во время обучения в бакалавриате брал академический отпуск по болезни на 1 год. В этом году оканчиваю бакалавриат и собираюсь поступать в магистратуру. Могут ли отказать в отсрочке на время обучения в магистратуре из-за того что во время бакалавриата брал академ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение