Просрочка по кредиту - как правильно общаться с банком и избежать ухудшения ситуации?

• г. Кемерово

Имеется просрочка по кредиту, банки звонят постоянно, обязательно ли с ними разговаривать, если каждый раз новый сотрудник и каждый раз одно и тоже. И усугубит ли это ситуацию, если не отвечать на звонки. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ариша!

Вам не имеют права звонить, без вашего согласия!

Вы вправе обратиться с жалобой в ФССП!

Закон № 230-ФЗ о коллекторах защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете не отвечать или предложите обращаться в суд. Это никак не повлияет на результаты. Но в судебном порядке можно будет снизить суммы или заявить о применении срока исковой давности, а судебный приказ вообще отменить.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Можете вообще не разговаривать с ними.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Спросить
Пожаловаться

Две недели по несколько раз в день звонят из банка Траст на рабочий номер нашего учреждения с просьбой передать сотруднику, взявшему у них кредит, чтобы он с ними связался. Долг оплачен, просьбы передаем, сотрудник с ними связывался. Звонки продолжаются, потому что деньги еще не поступили на счет. Как это безобразие прекратить? На увещевания сотрудники банка не реагируют, звонят каждый раз разные люди.

Как правильно с юридической точки зрения вести себя в данной ситуации: просрочен кредит на месяц. На третий день начались звонки, по началу спокойно объясняла по какой причине не могу заплатить, говоря при этом, что не отказываюсь платить. Но эти звонки стали продолжаться каждодневно и несколько раз. На 15 раз у меня начинают сдавать нервы. Мне что теперь каждый день каждому звонившему отвечать одно и то же. Ведь от того, что они звонят, у меня денег не появится. Одна из сотрудниц банка предложила даже что то продать мне, чтобы погасить долг. Подскажите, как правильно с ними разговаривать, чтобы перестали ежедневно звонить.

Взяли небольшой кредит в банке. Ежемесячно платили. На данный момент у нас в организации на месяц задерживают заработную плату. Пошла просрочка по кредиту. Звонят с банка и каждый день называют разную сумму просрочки. Могут ли банки увеличивать с каждым днем сумму просрочки?

У меня есть просроченная задолжность по кредиту. Звонки с банка поступают более двацати раз в день, это если отвечать и объяснять каждый раз одно и тоже. И около пятидесяти, если не брать трубку, плюс еще звонки моим родственникам.

Законно ли это, и как от этого избавиться?

О том что брат взял кредит я узнала только после звонка из банка с просьбой передать брату о том что его разыскивает банк, но у меня нет связи с ним, что собственно я банку и сказала, но звонки не прекращаются и каждый день мне звонят из банка и каждый раз я им говорю что я не могу передать информацию по тому что я не знаю как с ним связаться. Что мне делать в данной ситуации? Звонки просто уже надоели, надоело каждый раз говорить одно и то же.Имеет ли право банк звонить мне?

У меня имеется просрочка по автокредиту. Имеют ли право сотрудники банка звонить мне каждые 15 минут и задавать одни и те же вопросы. При том что при первом звонке я объяснил сотруднику банка причины просрочки и дату следующего платежа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется три кредита уже с трех месячной просрочкой. Возможности оплачивать кредит и уж тем более перекрыть все просрочки и штрафы у меня нет. Мне постоянно звонят с разных номеров и присылают сообщения с текстом: Ваш кредитный договор планируется передать сторонней организации... На звонки пока не отвечал. Что в праве делать банки в данной ситуации и что в праве делать я? Что отвечать на звонки? Спасибо!

У меня несколько микро займов. Так получилось, что сейчас рассчитываться нечем. Просрочки до двадцати дней. Звонят сотрудники угрожают, что опишут имущество и подадут в суд. Подскажите, какую по времени нужно иметь просрочку, что бы на меня подали в суд? Платить я не отказываюсь, но сейчас трудная ситуация. Звонят по тридцать раз каждый день, я перестала отвечать на звонки.

Имеется просрока по кредиту - звонят из банка в день раза 2-3 разные опеераторы и называют разные суммы, которые необходимо срочно внести. Требуют конкретного ответа, когда именно верну задолженность. Обращаются некоректно, бестактно, с угрозами. Я не отказываюсь платить, но имеются некоторые финансовые затруднения про которые сотрудники и слушать не хотят. Подскажите как с ними правильно разговаривать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение