Изменения в законодательстве - запрет на забирание исполнительного листа у приставов

• г. Барнаул

Что за постановление вышло, что теперь не разрешают забрать у приставов исполнительный лист. У моего мужа, бывшая жена хотела забрать исполнительный лист и подписать мировое соглашение, с ним. но пристав отказала так как сказала что теперь такое не возможно! Что вышел закон?!? Что это за закон?

Ответы на вопрос (3):

Нет такого закона. Неправильно говорят.

Чушь какая-то. Пишите жалобу старшему судебному приставу.

С уважением.

Сочинялки пристава. Взыскатель вправе отозвать исп. документ с принудительного взыскания. Однако мировое соглашение не даст право женщине получать пособие на ребёнка. Мировое соглашение только в суде заключается, а если умудрится у нотариуса соглашение заключить, то платить будет и по нему и по судебному постановлению. Не нужно делать глупостей.