У нас грудной ребенок, ему 1 месяц. Могут ли мужа забрать на военные сборы?

• г. Уфа

У нас грудной ребенок, ему 1 месяц. Могут ли мужа забрать на военные сборы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только в исключительных случаях могут не забрать, например: отец одиночка, несколько несовершеннолетних детей и т.д.

Поэтому государство предусмотрело помощь женам военнослужащих.

Жене призывника, имеющей с ним общего ребенка, дается право получать два пособия. Первое пособие назначается беременным, чьи мужья проходят службу в вооруженных силах России. При этом, срок беременности должен составлять не менее 180 дней.

Второе детское пособие можно получить, если ребенок служащего в армии призывника уже родился. В этом случае деньги будут поступать непосредственно на имя малыша. Соответственно, первое пособие (для беременных) матери больше не будут выплачивать.