Как вернуть арестованный автомобиль при долгах бывшей жены?

• г. Пермь

Можно ли вернуть автомобиль, который аристовали приставы? У бывшей жены долги, за это арест на машину, машина записана на ней, мы в разводе. Можно ли вернуть авто.

Ответы на вопрос (4):

Нужно было авто переписать на вас до ареста. После этого ее не смогли бы арестовать. Сейчас ее можно спасти если только она долги погасит. Либо нужно попробовать с банком на диалог выйти по выкупу долга. Просрочка давно у нее?

Можно, но нужно погасить задолженность.

Только при погашении долга. В том что вы в разводе, но не переоформили машину, приставы разбираться не будут, для них данный автомобиль - это имущество должника.

Здравствуйте! Пока что автомобиль у Вашей супруги никто не отнимал. Судебный пристав лишь наложил запрет на регистрационные действия, то есть автомобиль нельзя продать, подарить и так далее. Пользоваться автомобилем никто не запрещает. Когда долги будут погашены, с автомобиля снимут арест и им можно будет распоряжаться по своему усмотрению. Однако если сумма задолженности равна или превышает стоимость автомобиля (а оценку его стоимости дает судебный пристав и ее можно попытаться оспорить), то автомобиль могут продать с аукциона, чтобы погасить долги на вырученные за него денежные средства.