Вопросы увольнения по состоянию здоровья и выплаты при бронхиальной астме у солдата-контрактника

• г. Нижний Новгород

Службу по контракту всего 7 месяцев, во время службы получил такое заболевание как бронхиальную астму средней степени тяжести частично контролируем, звание младший сержант, такой вопрос могу уволить по состоянию здоровья, половины ли какие то выплаты? Лежал в двух военных госпиталях везде потаержили астму средней степени тяжести.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, какую категорию годности вам поставит ВВК и установления причинно-следственной связи полученного заболевания и исполнения служебных обязанностей.