Правомерно мне не продлевают лицензию на травматическое оружие из за не своевременного продления лицензии.

• г. Москва

Правомерно мне не продлевают лицензию на травматическое оружие из за не своевременного продления лицензии.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу прокурору.

Заявление на продление лицензии необходимо подавать в любое время, но не позднее 30 дней до истечения 5-летнего срока (п. 67 Инструкции по контролю за оборотом оружия, утвержденной приказом МВД России от 12.04.1999 № 288).

В соответствии с ч. 1 ст. 20.11 КоАП РФ за нарушение сроков регистрации или продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на хранение и ношение оружия установлена административная ответственность в виде штрафа на сумму от 1 000 до 3 000 рублей.

Основаниями для отказа в продлении срока действия разрешения являются: непредставление заявителем необходимых сведений либо представление им неверных сведений; невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий; другие предусмотренные Федеральным законом "Об оружии" основания.