Как изменение места жительства влияет на размер алиментов - советы для родителей.

• г. Мурманск

Суд присудил что бы муж платил алименты на мое содержание до исполнения 3 ех лет нашему сыну. Суд присудил 9300 (1/2 прожиточного минимума) с последующей индексацией. Чуть позже Я сменила место жительства и тут прожиточный меньше чем был ранее, соответственно сумма алиментов уменьшается. Что бы считали по новому надо что бы муж обратился к приставу или пристав в праве сам рассчитать по новому месту жительству?

Ответы на вопрос (1):

Пристав может проявить инициативу, но чаще всего этого не делает, поэтому заинтересованное лицо обращается к приставу.