Может ли жена брата подать на него заявление об изнасиловании, будучи в браке и имея детей?

• г. Казань

Может ли жена моего брата подать заявление за изнасилование в данный момент своего мужа, так как они в браке и у них уже двое детей. Родила она получается в 17 лет первого ребёнка по согласованию.

Ответы на вопрос (5):

Может, если зачатие первого ребёнка произошло до исполнения ей 16 лет.

Заявление она конечно подать может, но не факт что возбудят дело.

Нет оснований для такого заявления.

Заявление подать можно, но вот привлечь у ответственности мужа это уже другой вопрос.

Добрый день Изнасилование, в любом случае образует состав преступления в не зависимости от того в каких отношениях потерпевшая состояла с преступником.

Заявление может подать.