Какие документы необходимо получить при досрочном погашении ипотеки?

• г. Нижний Новгород

Какие документы необходимо получить при досрочном погашении ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Справку о погашении кредита и закрытии счета.

Добрый день! Ст. 25 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об ипотеке (залоге недвижимости)" предусматривает порядок погашения регистрационной записи об ипотеки.

За госрегистрацию прекращения ограничений (обременений) прав на недвижимость госпошлина не уплачивается (пп. 8.2 п. 3 ст. 333.35 НК РФ).