В квартире обнаружили ошибку счётчика на 100 кубов - водоканал выставил космический счёт

• г. Томск

В 9 этажном доме находится квартира, счетчики исправно работали на воду, показание передавались ежемесячно, в этом месяце при снятии показаний обнаружила что один счётчик за х,воду намотал вперёд на 100 кубов, а г.счётчик с показаний-064, намотал до 999, сумма космическая выходит-11 000000, что делать? Водоканал выставляет счёт,живу одна в квартире, утечек, протечек воды не было, ну это же не реально потратить столько воды?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего счетчики вышли из строя. Делайте экспертизу, если экспертиза это докажет, вам пересчитают долг по нормативу.

Обжалуйте действия водоканала в суд с просьбой назначить экспертизу счетчика на предмет его исправности.