Как действовать, если с момента вступления судебного приказа прошло более трех лет?

• г. Ставрополь

Если с момента вступления судебного приказа прошло больше 3 лет! взыскатель обратился к судебным приставам ссылась на основание судебного приказа выданого в 2017 году а заявление об исполнительном производстве подал приставам в 2022 году, и приставы открыли производство! Допустимо ли должнику приминить на судебный приказ срок давности? А на испольнительное производство подать зявление об окрытие исполнительного производства за времеными рамками?

Ответы на вопрос (5):

Подавайте жалобу на постановление о возбуждении исполнительного производства в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если до этого исполнительное производство не возбуждалось, то возбуждение по истечении 3 лет незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, срок предъявления исполнительного документа составляет три года. Необходимо обжаловать постановление пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Если ранее судебный приказ не получали, то проще отменить. Если получали, то обжалуйте постановление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вполне вероятно, что с 2017 по 2022 г. было ранее возбуждено испол. Производство, а потом окончено.

С даты окончания ИП взыскатель может повторно обратиться к приставам в течении 3 лет.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отменить судебный приказ?

Скажите пожалуйста, если исполнительное производство открыто по истечении трёх лет от выдачи судебного приказа (по коммунальным платежам) можно ли это обжаловать/ отменить?

Я не о судебном приказе. Я об исполнительном производстве, которое открыто спустя 3+ года от судебного приказа. Приставам же три года даётся

Судебный приказ от апреля 2019 а производство открыли только сейчас, в июле 2022

Какие документы нужно предоставить в Сбербанк для снятия ареста с банковской карты по исполнительному производству? Исполнительное производство начато на основании судебного приказа. Судебный приказ отменен. Заявление о прекращении исполнительного производства и копию постановления об отмене судебного приказа передал приставу через канцелярию.

Мне на работу пришло исполнительное производство, судебный приказ по этому исполнительному производству отменили. Могу ли я принести на работу определение об отмене судебного приказа? Или же мне нужно обязательно обратиться к приставам об отмене исполнительного производства?

С какого момента пристав обязан рассчитать задолженность по алиментам? Судебный приказ выдан в ноябре 2015 г., исполнительное производство возбуждено сейчас, в 2017 г. Ранее было возбуждено исполнительное производство в начале 2016 г., но взыскатель через несколько дней отзывал судебный приказ. Это обстоятельство подтверждает факт существования судебного приказа. Вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства взыскатель написал заявление о расчете задолженности, начиная с даты взыскания алиментов, указанной в судебном приказе. В приказе указана дата: начиная с... ноября 2015 года. Возможно ли удовлетворение требований взыскателя о расчете задолженности по алиментам?

Если в судебном приказе отсутствует дата вступления приказа в законную силу, может ли судебный пристав начать исполнительное производство? В судебном приказе написано: Должник имеет право в течении 10 дней обжаловать приказ... Правильно ли оформлен судебный приказ? Какие документы нужны для начала исполнительного производства?

Был судебный приказ в 2016 году по кредиту исполнительное производства открыли 2016 году и закрыли 2018 году и опять открыли 2020 году исполнительное производство. Ведь прошло почти 4 года законно ли приставы открывают исполнительное производство если по судебному приказу с 2016 года прошло почти 4 года а сейчас 2020 год?

На основании судебного приказа судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня.

После этого судебный приказ был отменён.

Какие должны быть основания, предусмотренные ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", у судебного пристава-исполнителя для прекращения (окончания) исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительно производство по алиментам на ребёнка прекращалось трижды по заявлению взыскательницы. Судебный приказ от 18 июня 2007 года. Последний раз прекратила исполнительное производство по ст. 46 п.1 ФЗ Об исполнительном производстве в апреле 2013 года. Приставы вновь возобновили исполнительное производство в июле 2014 года по заявлению взыскательницы, по тому же судбеному приказу. Разве не действует срок давности три года для предъявления судебного приказа? Как можно обжаловать и куда?

Должника о возбуждении исполнительного производства уведомить не успели.

Должник и взыскатель устно договорились об отсрочке платежа.

Имеет ли право старший судебный пристав в порядке пункта 9 статьи 47 Закона «Об исполнительном производстве» отменить постановление об окончании исполнительного производства без заявления взыскателя

Цель пристава – продолжить принудительное взыскание и получить исполнительский сбор (если должник отдаст деньги так, то пристав ничего не получит).

Огромное спасибо!

У судебных приставов имеется исполнительное производство. Я должник, взыскатель - юрлицо. В мае 2019 г. данное юрлицо было ликвидировано путём исключения из ЕГРЮЛ в связи с наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности. Я подала судебным приставам заявление о прекращении исполнительного производства на основании п.7 ч. 2 ст.43 Закона об исполнительном производсте (229-ФЗ) Прекратить исполнительное производство судебный пристав отказалась, обосновала отказ тем, что "у ликвидированного юрлица могут быть преемники". Права ли судебный пристав? Можно ли применить относительно данной ситуации п.1 ст. 61 ГК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение