От 1 курса института до МВД академии - проходим препятствия.

• г. Астрахань

Сын окончил 1 курс института, а в этом году поступил в Мвд академию куда мечтал. Как быть? Отчисляться? И дадут ли ему закончить академию МВД, не призовут в армию?

Ответы на вопрос (1):

Если он будет учиться в академии, то в армию не приходят его, из первого института надо или отчислиться, или взять Академ отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Сын отучился два года в институте с нос аккредитацией. На третьем курсе его отчислили, и в этот же год осенью он восстановился снова на третий курс этого же института. Дадут ли ему закончить третий и четвертый курс или заберут в армию. Заранее спасибо.

Мой сын, в июле ему исполнилось 21 год, в этом году окончил колледж (поступил в него после 11 класса) и уже поступил в институт на очную форму обучения (сокращенный курс обучения 3 года). Положена ли ему отсрочка от армии на период обучения в институте.

Мой сын 1994 года рождения закончил 2 курса КНИТУ-КАИ. После этого решил перевестись на более престижный институт и на конкурсной основе поступил на 2-й курс МФТИ в сентябре 2013 года. Зимнию сесию сдал хорошо без долгов. Однако июне 2014 годы не сдал весеннюю сессию и его должны исключить из института. Сейчас вынужден восстановиться на 3-й курс КНИТУ-КАИ. Будет ли действовать ему отсрочка от армии в связи с очной учебой в институте или призовут осенью в армию. Подскажите пожалуйста. Как сделать так чтоб ему отсрочка была продлена до окончания КНИТУ-КАИ, т.е. еще на 2 года. Прав ли военкомат если его призовут осенью, хотя он будет еще студентом.

Я отучился 1 курс в институте и отчислился по собственному желанию, теперь хочу поступить в другой институт, так как отсрочки от армии у меня больше нет, то меня призовут в армию, скажите, дадут ли мне академический отпуск в новом институте на первом курсе?

Прошу ответить на мой вопрос. Моему сыну исполнится 18 лет в апреле 2015 г. В этом году он поступил на 1 курс МГУ, но после окончания первого курса следующей весной хочет снова попробовать поступать в другой вуз на факультет, на который в этом году не прошел по конкурсу. Могут ли его призвать в армию, если я снова начну учебу на 1 курсе в другом вузе? Потеряет ли он отсрочку от армии? Другой вариант - если он в своем же вузе успешно закончит 1 курс, но весной 2015 г. поступит на 1 курс другого факультета. (Перевестись не получится, потому что очень разные предметы.) В этом случае призовут ли в армию? Теряет ли отсрочку? Добавлю, что в институте, куда он поступил, военная кафедра со второго курса.

У меня такой вопрос-мой сын учится на 4 курсе в колледже, поступил туда после 9 класса. Ему дают возможность закончить колледж.. Но ему в июле 2012 года исполнилось 18 лет. Мы хотим, чтобы после колледжа он поступил на профильную специальность в институт. Сын утверждает, что всех будут забирать в армию, что второй отсрочки не дадут для учебы в институте, и что лучше сначала пойти в армию после колледжа, а потом поступать в институт.. Разъясните, пожалуйста, кто из нас прав, на самом деле каков у нас закон. А если он все-таки поступит в институт, то заберут или дадут доучиться?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сотрудник полиции серьезно заболел и комиссия военная определила ему категорию Г.-не годен к дальнейшей службе На данный момент сотрудник еще не окончил институт (по направлению от МВД) Дадут ли ему закончить институт (последний год) Или уволят и институт не закончит?

Сын отчислен за неуспеваемость с 1 курса и поступил в ВУЗ повторно, Хотят забрать в армию в осенний призыв. Дадут ли ему закончить 1 курс, а забрать в весенний призыв?

Мой сын в 2013 году поступил в институт на тот момент ему было 17 лет в январе 2014 года ему исполнилось 18 лет и его отчислили из института, сейчас у него отсрочка до осени по состоянию здоровья. Вопрос-если он поступит в институт в этом году заберут его осенью в армию или дадут доучиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение