Несоответствие диагнозов при прохождении медкомиссии для получения профзаболевания

• г. Пермь

Проработала в шуме 19 лет. Тугоухость 2,3 степени. В мае лежала в профцентре. На вк мне дали профзаболевание. Предоставила оригиналы документов по месту жительства. Сказали пройти нескольких специалистов. В том числе и сурдолога. Сурдолог мне написала 1,2 степени. Не отменят ли мне с диагнозом последнего сурдолога профзаболевание? Так как с 1 и 2 ст профзаболевание не дают. В профцентре лор мне поставил 2,3 степени.

Ответы на вопрос (1):

Очень странное заключение, обычно ставят одну степень.

Перепройдите сурдолога для уточнения и сделайте так, чтобы аудиометрия была плохая. Если сурдолог адекватная и понимает цель данной аудиометрии, она и сама пониже нарисует.

Поскольку никто, кроме проходящего, не может проверить, когда у него начался/закончился звук, сами понимаете. Знаю, не очень морально, но учитывая, что тугоухость у нас перестали лечить, человек имеет право хоть на какую-то компенсацию, тем более наверняка слухопротезирование нужно, возможно, еще и на оба уха, а цена средненького слухового аппарата от 20000 рублей раньше была. Если получить инвалидностью, можно покупку компенсировать хотя бы частично.