Может ли неправильно написанный паспорт привести к отмене штрафа за отсутствие шлема на электровелосипеде?

• г. Москва

Хотел уточнить кое что. Мне прописали штраф за отсутствие шлема на электровелосипеде. Но вот как я заметил, сотрудники неправильно написали данные паспорта, и мне в госуслуги не приходит штраф, по номеру УИН (постановлению) тоже ничего нет. В других штраф приложениях тоже ничего нет. Как поступить? Придет ли вообще штраф, если сотрудники неправильно написали данные паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Штраф вы обязаны оплатить за нарушение правил дорожного движения на проезжей части, а также во исполнение КОАП РФ, однако поскольку данные неверные, а также не приходит Вам штраф, лишний раз не суетитесь, проблема того, что Вам не приходит штраф лежит на вине сотрудников ГИБДД, поскольку данный протокол неверный и не подтверждает Ваши данные. По приходу Вам штрафа уже с верными данными Вам необходимо его оплатить.