Можно ли в Республике Беларусь сделать аборт без согласия родителей в 17 лет?

• г. Пермь

Можно ли в Республике Беларусь сделать аборт без согласия родителей в 17 лет?

Ответы на вопрос (1):

Закон РБ О здравоохранении

Статья 27. Искусственное прерывание беременности

При наличии медицинских показаний и согласия женщины, а в отношении несовершеннолетней также при наличии письменного согласия ее законного представителя искусственное прерывание беременности проводится независимо от срока беременности в государственных организациях здравоохранения. Перечень медицинских показаний для искусственного прерывания беременности устанавливается Министерством здравоохранения.