На каком сроке беременности лучше делать временную регистрацию и какие выплаты положены беременным.

• г. Уфа

На каком сроке беременности лучше делать временную регистрацию и какие выплаты положены беременным.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Без разницы когда сделаете регистрацию, это ни на что не повлияет. Выплаты зависят от того, работаете, учитесь или не работаете и не учитесь.

Лучше на такой срок, чтобы на момент рождения ребенка она действовала. Сделайте на год перед родами, месяце так на восьмом. Но имейте в виду, что если Вы не работаете, то Вам придется брать справку в УСЗН по месту постоянной регистрации о том, что там пособия Вы не получали.