Как оформить переписку ипотеки на себя после развода, если квартира была куплена до брака с бывшим мужем?

• г. Вологда

Бывший муж купил квартиру до брака, когда расписались то оплатили часть ипотеки мат. капиталом, всем выделили доли, двум детям, мне и бывшему мужу! Потом развелись и мы взяли ипотеку чтобы разъехаться, БМ заёмщик я созаемщик, ипотеку платит он в счёт алиментов, когда выплатит сказал перепишет на меня, но это мы так договорились, по суду ничего не делили, как мне быть, вдруг он потом не передумает или ещё что, как оформить это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Бывший супруг в порядке регресса сможет взыскать с Вас половину самостоятельно выплаченного долга, а алименты за прошлый период не взыщите.