Как будут взыскивать деньги у обвиняемого-пенсионера после его освобождения?

• г. Москва

В ходе уголовного дела предъявлен гражданский иск - сумма большая. Обвиняемого посадили будет работать и у как него будут вычитать из заработанных на зоне денег? И когда он освободится как с него дальше взыскивать? Если он пенсионер и нет имущества.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

На зоне работают не все, да и не на всех зонах есть возможность работать.

Взыскивать будут пристава судебные, они наложат арест на счета, в том числе и пенсионные начисления будут удерживать.