Отказ натариуса не помешал дедушке написать дарственную внучке на земельный пай - история ухода и заботы

• г. Краснодар

Дедушка перенёс инсульт, плохо себя ведёт, но помнит по фото всех и говарит, хотел внучке написать дарственную по земельному паю, написал имя и фамилию свою много раз, натариуса по месту отказал. Как теперь быть, другие внуки не приезжают 15 лет, за дедушкой ухаживаю я.

Ответы на вопрос (1):

Перед совершением такого нотариального действия в обязательном порядке устанавливается дееспособность. Был ли у вас специалист из психо-неврологического диспансера, заключение выдавал на руки о дееспособности деда?