Как решить конфликт с соседом из-за шумного кондиционера летом?

• г. Москва

Летом включаю кондиционер и сосед каждый раз приходит и долбит мне в дверь. По его словам он шумит и его это бесит, но кондиционеры стоят у многих в квартирах и шумит у всех. Вызывали участкового но не повлиял на него. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Заказать замер шума у специалиста, заодно сами узнаете, нормы превышены или нет. Если нет, у участкового и всех остальных не может быть к Вам никаких вопросов.

Соседу мешает шум - пусть он и заказывает его замеры. Разъясните ему это. Можете пообщеать в случае, если намеряют превышение принять меры. А так шлите куда подальше.

Предложить обратиться в суд о сносе.

Никита, фиксируйте его удары в дверь и требуйте привлечь к административной ответственности за мелкое хулиганство.

Предложить обратиться в суд о сносе.