Хочу спросить: мужчинам 1965 г.р. какой должен быть стаж, чтобы получать пенсию? И сколько должно быть баллов?

• г. Челябинск

Хочу спросить: мужчинам 1965 г.р. какой должен быть стаж, чтобы получать пенсию? И сколько должно быть баллов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Минимальный страховой стаж в 2025 году будет составлять 15 лет, а ИПК - 30 баллов. Мужчины 1965 г.р. смогут выйти на страховую пенсию по старости в 65 лет.

Пока требуется 15 лет стажа и 30 баллов.