Госуслуги ошибочно выдали судебную задолженность моему двойнику - как решить проблему и защитить свои права?

• г. Ростов-на-Дону

На госуслугах в апреле 2022 появилась судебная задолженность моего полного двойника из другого города. Связалась с судебными приставами этого города. Сказали, что разберутся и внесут в базу двойников. Мне приходили все постановления о попытках взыскания имущества, банковских счётов этой должницы. Пристав успокаивала, говорила что не мои же счета указаны, не переживайте. Но вчера пришло постановление на МОЮ работу о взыскании долга с заработной платы. Куда обращаться? Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Писать жалобу старшему приставу на бездействие пристава.

С уважением.

Обращаться нужно в суд, и отменять судебный приказ.

Вам надо срочно подать жалобу старшему судебному приставу, пока не начали взыскание.

В прокуратуру можно тоже обратиться, но если вы с приставом на связи его попросите отменить постановление т.к это не ваш долг, удержание будет незаконно.

Можно в роспотребнадзор жалобу написать и в мвд, чтобы пристав понял ошибку, ему видимо плевать куда запросы уходят.

Куда обращаться? Что делать?

Обращаться нужно к своему адвокату (разумеется, только если интересует результат). А делать только то, что Вы с ним совместно запланируете.