Задержан за сбыт наркотиков и пробыл в СИЗО 10 месяцев - возможен ли условный срок после такого периода?

• г. Ярославль

Задержали за сбыт наркотиков, статья 228.1 часть 4 через ст 30 (покушение на сбыт), задержали случайно, т.е это не результат орм 100%. 10 месяцев держали в СИЗО, предварительное расследование стояло на месте, потом суд отпустил из под стражи, и сейчас уже 7 месяцев под подпиской, я воспользовался положениями 51 ст конституции, и в этом году в марте моего поддельника, который был на тот момент несовершеннолетним и находился под подпиской, задержали вновь с наркотиками и сейчас у него суды.

Собственно вопрос, цель приговора - восстановление социальной справедливости, может ли суд спустя такое количество времени назначить условный срок по такой статье, иллюзий не строю ни в коем случае.

Ответы на вопрос (4):

Получите реальный срок примерно на 100%, хотя есть призрачные шансы, что дело развалится... и такое бывает... а так - лет 10 реального срока...

Всякое бывает! Может быть теперь малолетка себе, через вас на свободу заработает...

Спрашивайте у своего адвоката. Или наймите другого адвоката, который будет заниматься вашим делом.

Ну даже по покушению на сбыт наркотиков Вам скорее всего дадут реальное лишение свободы, а на какой срок уже зависит от судьи.