Как это сделать необходима ли помочь адвоката и примерная стоимость услуг?

• г. Озерск

Получила потребительский кредит на покупку жилья будучи замужем. Через два месяца развелись. Обязательства по выплате кредита выполняла самостоятельно. Сейчас нет достаточных средств, могу ли я подать в суд на раздел выплат по кредиту. Как это сделать необходима ли помочь адвоката и примерная стоимость услуг?

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в суд, но только суд не может обязать другого бывшего супруга впредь платить по кредиту, он лишь признает долги общими. Если вы заемщик, то вам и придется платить, а половину уплаченных денег вы можете взыскать с супруга.