Оформление статуса самозанятого - перепродажа или несертифицированный товар?

• г. Оренбург

Можно ли иметь статус самозанятого, если товар для продажи куплен на фабрике без бирок и других брендированных символов. Или это все же считается перепродажей и необходимо оформлять ИП?

Ответы на вопрос (3):

Для такой деятельности необходим статус ИП.

Спросить
Пожаловаться

Это перепродажа чужого товара - нужно ИП!

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ИП - самозанятый свой товар вправе продавать, а не чужой.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по оформлению статуса самозанятость.

Я нашла частное производство, которое предоставляет оптовые продажи нижнего белья. Я выбираю лекала, ткани, фурнитуру. На производстве пришивают мои бирки.

Считается ли это перепродажей товара? Могу ли я оформить статус самозанятого?

А если ещё видоизменю немного товар, дополнив его разными украшениями?

Планирую открыть магазин одежды для взрослых под ип с вмененкой. В магазине будет выставлен товар без бирок (сток). Документов на этот товар (сертификатов) тоже нет. Каким образом можно организовать легальную продажу указанного товара?

Считается ли продажа дома от 3 собственников долевой, если один из них имеет гениальные доверенности от 2 других на продажу., Или это является продажей дома целиком, нужно ли оформлять договор купли-продажи, через натариуса.

Я - ИП. Собираюсь закупать в магазине в Москве у официального представителя косметику (все для маникюрных салонов) с дальнейшей перепродажей в другом регионе. У магазина продукция - сертифицированная. Я, если все правильно понимаю, тоже должен иметь этот сертификат при перепродаже товара (поправьте, если не прав, м.б. достаточно чеков или все есть на самой упаковке). Могу ли я требовать копию этого сертификата от магазина? Какие есть варианты?

Квартира куплена в 1996 году, есть документ о купле-продаже с печатью о государственной регистрации. Свидетельства о праве собственности нет. Для продажи квартиры достаточно ли будет иметь данный договор или необходимо еще свидетельство.

Сколько раз в год можно иметь статус самозанятого?

На известных маркетплейсах (крупные онлайн-магазины) появился статус самозанятых в плане партнерства. На сколько я знаю - самозанятые не имеют право заниматься перепродажей. А производством и дальнейшей реализацией?

А как будет рассматриваться вариант, если я приобретаю футболки у производителя, затем наношу рисунок в печати - это производство или перепродажа? Могу ли я в этом случае быть самозанятым? Какую разрешительную документацию для продажи необходимо оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ИП, продаю кухни на заказ от мебельной фабрики. Фабрика на грани банкротства, недавно узнали. На фабрике заказано и оплачено полностью 10 заказов. Ответа фабрика не даёт, когда можно забрать заказы, постоянно переносит сроки. По договору с клиентами у нас сроки уже вышли и заказчики требуют возврат денег и неустойку, подают в суд на нас. Как быть в данной ситуации? Денег вернуть мы не можем, перевели все на фабрику и заказы не везём. Какая ответственность нам грозит? И как ответственность за заказы перенести на фабрику?

Есть юр.лицо, оно является владельцем мебельной фабрики. Можно фабрику назвать "имущественный комплекс" или она часть имущественного комплекса юр.лица? И еще: понятие "предприятие" применимо к юр.лицу или к мебельной фабрике?

Заранее благодарю за внимание и ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение