Как сняться с наркологического учёта и избежать постоянных анализов?

• г. Астрахань

Могу ли я сняться с наркологическогл учёта? В 2009 г поставили на учёт, марихуанна. Теперь чтобы пройти любую коммисию нужно сдавать анализы "дорогостоющие"! В марте по работе сдавал, а в июле хочу пойти на права учиться, опять нужно сдавать анализы, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Для снятия с наркологического учета требуется соблюдение определенных условий:

Главное условие — прохождение полного курса лечения, включая психотерапию

Посещение нарколога на весь период учета как минимум раз в месяц или по графику, назначенному наркологом

Регулярное тестирование на предмет возможного употребления алкоголя или наркотиков. Врач вправе назначить внеплановый тест

Посещение групп анонимных алкоголиков или анонимных наркоманов

Обратитесь в наркологичский кабинет по этому вопросу.