Можно ли в приложении госуслуг узнать о штрафе за ложный вызов.

• г. Владивосток

Можно ли в приложении госуслуг узнать о штрафе за ложный вызов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вы можете через госуслуги узнать о штрафе за ложный вызов. Вам нужно в первую очередь проверить свой профиль. Так как вы должны убедиться, что правильно указали документ, по которому пришло начисление. Кроме личных данных проверьте данные ребёнка, в частности СНИЛС и ИНН ребёнка

Если получили по ошибке штраф, проверьте в профиле данные документа, по которому он был начислен. Если есть ошибка, исправьте её и сохраните изменения, штраф исчезнет.

Если данные в профиле корректны, обратитесь в ведомство, назначившее оплату

Узнайте уникальный идентификатор начислений (УИН) на бумажной квитанции

Чтобы найти УИН в электронном начислении на портале, перейдите в детали начисления в разделе «К оплате»

Подайте заявление в нужное вам ведомство с требованием исправить ошибочно начисленную задолженность, укажите УИН

В раздел «К оплате» могут прийти начисления, выставленные на данные предыдущих паспортов. После оплаты они могут быть по ошибке не аннулированы — в таком случае нужно обратиться в ведомство, выставившее начисление, напрямую.

Важно иметь в виду, что Госуслуги не выставляют начисления. Поэтому по ошибке штрафы, счета и задолженности могут прийти по двум причинам:-В вашем профиле некорректно указан документ-Ведомство неправильно выставило начисление.