Как снять запрет на выезд при задолженности по страховым взносам за 2017-2018 годы?

• г. Челябинск

У приставов есть акт от налоговой о взыскании задолженности по страховым (когда была ИП) за 2017 г, и 2018 г. закрыла ИП в 2018 г.

Из за этих актов судебный пристав наложил запрет на выезд.

Мне нужно снять запрет, чтобы выехать и забрать постарелого отца, т.к. в Германии он русский и отношение критическое.

Обратилась к приставам они, мы не можем снять это задолженность.

Подскажите как правильно поступить, времени у меня очень мало.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если есть основания, то нужно оспаривать акт в административном порядке либо уплатить задолженность в рамках исполнительного производства.

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии запрета на выезд за пределы РФ. Приставов привлекать к участию в деле. После прекращения исполнительного производства, обязаны были снять все ограничения, с ним связанные.

Если только закрыть долг.

Либо просудиться, отменить решение и на время вам это поможет, выехать из страны точно.

Либо списать долг можно.

Тут зависит от того что вам дешевле будет.

Добрый день!

Вам останется только оплатить всю сумму долга.

Пристав потом окончит исполнительное производство и снимет все запреты.