Меня оштрафовали за несданный ПЦР-тест - правомерно ли решение суда и как его обжаловать?

• г. Москва

Суд вынес постановление оштрафовать меня за несданный пцр тест по прилету из-за рубежа на сумму 15 т. рублей. Решение было принято в одностороннем порядке без моего присутствия спустя почти год с момента прилета, при этом ни повестки по приписке, ни каких либо других уведомлений не поступало! Насколько эти действия правомерны и есть ли смысл обжаловать штраф?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Есть положительная судебная практика. Вам нужно подавать жалобу на постановление.

Смысл обжаловать есть, поскольку сейчас уже ослабили карантинные меры и наоборот возвращают уплаченные уже штрафы за не ношение масок, к примеру.

При желании Вы вправе обжаловать в 10-дневный срок.

Срочно подавайте жалобу на постановление суда. Если нужна помощь в написании жалобы, обращайтесь.