Как распорядиться военной субсидией для военнослужащих после 20 лет службы?

• г. Симферополь

Я военнослужащий и прослужил 20 лет. При получении мною военной субсидии мне обязательно за эти деньги как то отчитываться или я в праве распоряжаться этими деньгами как угодно?

Ответы на вопрос (3):

Да вы сможете распоряжаться.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе распоряжаться этими деньгами как вам годно. Не забывая при этом членов семьи на которых субсидия выдавалась.

Спросить
Пожаловаться

Субсидия выдается исключительно на покупку жилья, однако механизм отчётности за указанные действия закон не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли потратить часть военной субсидии на ремонт квартиры которую приобрёл на другую часть субсидии? В законе написано что деньги тратятся только на покупку жилья, нужно ли отчитываться перед кем то о потраченное субсидии или само лично распоряжаться деньгами лежащими на счете?

Скажите пожалуйста если военнослужащий купил квартиру по военной ипотеке, дослужил до выслуги 20 лет, на его счете накопилась определенная сумма, как этими деньгами можно распоряжаться после их получения? Можно ли допустим купить автомобиль?

У меня вопрос. Военнослужащий признан нуждающимся в получении постоянного жилья. Форма обеспечения-денежная субсидия. Если военный уволен с военной службы. Ждет субсидию на гражданке. При получении ее будет происходить вычет алиментов с суммы?

Муж военнослужащий, 23 года выслуги. Контракт кончается 27 октября этого года. Обеспечены служебным жильем в закрытом военном городке. Подали документы на жилищную субсидию. Признаны нуждающимися, стоим в реестре с 21.10.2014. Пришли документы на увольнение. А субсидия еще не получена. В течение какого времени нас должны обеспечить деньгами? И имеют ли право вычеркнуть из списков части БЕЗ получения субсидии?

Всем добрый день, такой вопрос: все четверо стоим на получение военной субсидии, (я увольняюсь по предельному возрасту в ноябре) квартиру в которой сейчас живем получал муж, когда был военнослужащим, когда вставали на субсидию договор на муже, у нотариуса писали, что при получении субсидии, квартиру освободим, муж недавно подал на развод, нашел другую женщину, как мне теперь быть, мне дадут деньги на троих? На меня и детей?

Я работник администрации. По совместительству я расчетчик субсидии. Люди оформили доверенности на меня на получение их субсидии. В доверенности прописано что я должна получать субсидию и своевременно внести от лица людей субсидию в управляющие компании. Субсидию получаю через администрацию, глава администрации не найдя общий язык с директором ЖКХ запрещает мне отдавать субсидию в ЖКХ, так,как он хочет шантажировать этими деньгами директора ЖКХ и отдать эти деньги не поназначению. На все мои попытки объяснить что субсидия это деньги людей, это их помощь. На что он меня не слышит, не слушает и запрещает отдавать деньги ЛЮДЕЙ!

Мой муж военнослужащий. Общих детей нет. Стоим оба в очереди на получение субсидии-я, как член семьи. Если муж разведется до получения субсидии, сохранится ли за мной право на получение половины субсидии. В браке 13 лет состоим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с семьей (4 человека) написали заявление на получение военной субсидии (отец военный выслуга 26 лет), и я (дочь) собираюсь выйти замуж, но переживаю, что до даты назначенной свадьбы родители не получат субсидию, будет ли на меня положена субсидия?

У моей бабушке (опекун) открыт счет, куда зачислялись деньги из опеки. Мне 20 лет. Имею ли я право распоряжаться этими деньгами, или они принадлежат опекуну?

У меня такой вопрос. Я офицер, прослужил уже 22 календарных года. Увольняться пока не собираюсь. Сейчас прохожу службу в ДВОКУ на должности преподавателя. Моя семья состоит из 5 человек. Моя жена военнослужащая по контракту. Прослужила 13.5 календарных лет и увольняется по окончании контракта 1.06.2021 г. Ей положена военная ипотека, которую она хочет забрать деньгами. В 09.2018 г. я встал на очередь на военную субсидию. Восток регион признал нуждающимися только 4 человека. Мою жену он не признал, так как она стоит на военной ипотеке. Своего имущества (квартира, дом и др мы всей семьей не имеем). Вопрос: Могут ли мою жену включить в состав моей военной субсидии (всего станет 5 чел), если она получит, как уволенный военнослужащий, деньги по военной ипотеке, но тратить их не будет. Военную субсидию мне обещают выплатить в конце 2023 - начале 2024 г. Если да, то что мне надо сделать, чтобы мою жену включили в мою субсидию. Если нет, то на основании каких законов, статей, приказов или решений мне не положено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение