Как банк и приставы разделят долг - 50 процентов с зарплаты будут списываться дважды?

• г. Ростов-на-Дону

Банк подал в суд по кредиту, суд принял решение не передавая приставам, банк удерживает 50 процентов с зарплаты, пришёл ещё долг теперь от приставов, они подали работодателю на списание 50 процентов с зарплаты. Вопрос? Теперь с меня будут приставы списывать и банк по 50 процентов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, суд вынес судебный приказ? Если вы его не получали, его можно отменить.

Добрый вечер!

Приставы не могут списывать более 50 % от зп.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.