Должен ли психически больной, находящийся под опекой в специнтернате, платить долги умершей бабушки по ЖКХ?

• г. Ульяновск

Должен ли психически больной, находящийся под опекой в специнтернате, платить долги умершей бабушки по ЖКХ?

Ответы на вопрос (5):

Опекун должен оплатить от лица внука, как представитель. Если он наследство не принимал, о не должен платить, если вступил в наследство, то должен.

Если он вступил в наследство, то должен платить.

Все права и обязанности признанного в установленном законом порядке лица исполняет его опекун. Платить должен если вступил в наследство. От его лица оплатить должен опекун.

Опека собственника обязана платить по решению суда или самостоятельно, если клиент её имеет в квартире регистрацию.

А сам больной признан недееспособным. Что делать?