На меня вынесен судебный приказ, по взысканию задолжности по кредиту.

• г. Забайкальск

На меня вынесен судебный приказ, по взысканию задолжности по кредиту. Сколько может быть вынесен судебный приказ? Раз или не сколько? По одному и тому же иску?

Срок давности есть или нет. По взысканию кредитов. Я коротко объясню Вам.

Я работала секретарем-канцелярии 1.04.2008 года я была уволена не по своей должности, в течении трех лет я прошла все инстанции в плоть до Верховного суда, на меня были закрыты глаза.

Так как со мной поступило государство лишив меня всего и пенсии и средств существований я потеряла жильё, и по этому я не стала платить оставщийся кредит, и на протяжени четырех с половиной лет выносят одни и теже судебные приказы. Прошу дать мне ответ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Нина! Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм. Судебный приказ выдается, если требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме (в Вашем случае кредитный договор). Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение 5 дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение 10 дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Судебный приказ не может выносится по взысканию процентов, пени, неустойки по кредитному договору. Только взыскание по основному долгу кредита. Вы праве обжаловать каждый судебный приказ в течение 6 месяцев со дня его вступления в силу, если Вы ранее обжаловали этот судебный приказ в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Нина! Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в службу судебных приставов в течение 3-х лет со дня их выдачи.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за слова благодарности, полученные от Вас за ответ на Ваш вопрос!

Спросить
Пожаловаться

12.2016 в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка Русский стандарт. Спустя почти год 17.11.2017 был вынесен ещё один судебный приказ по одному и тому же делу. Судебные приказы я не' отменял. Имел ли право банк подать второй судебный приказ? Получается что есть два одинаковых судебных приказа по одному и том уже делу с разными датами выдачи. Является ли второй судебный приказ действительным?

У меня такой вопрос:

В 2017 году был вынесен судебный приказ о за должности перед банком по кредиту, в 2018 году судебные пристава возбудили судебное производство по исполнительному листу, так же в 2018 году производство было остановлено по статья 46 часть 1 п 4, так как предоставлял документы судебным приставам что зарплата маленькая и получу алименты 50%, в 2021 году судебные пристава вновь возобновляют производство по взысканию кредита все же по тому судебному приказу от 2017 года.

Правомерно ли это?

Спасибо!

Есть 3 кредита в двух банках. Все просроченные. Один кредит - в Ренессанс, два других кредита - Восточный. По одному из кредитов в Восточном есть судебный приказ. Вопросы такие:

1) если и на второй кредит банк Восточный также получит судебный приказ, то как будет взыскиваться долг? По очереди? Получится, что есть два судебных приказа по двум кредитам. Из доходов только пенсия.

2) если есть судебный приказ, то продолжают ли начисляться проценты по кредиту? Является ли сумма, указанная в судебном приказе, конечной или нет?

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Есть судебный приказ от 2005 года на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Исполнительное производство по этому приказу было возбужденно в 2009 году и должнику была определена задолженность с 2005 года по 2009. Вопросы: Законно ли это? Можно ли обжаловать? В ст.21 Федерального закона от 02 октября №229-ФЗ Об исполнительном производстве пункт 3 гласит: Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи. А пункт 4: Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока. Вопросы: к какому пункту относится судебный приказ на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка?

Добрый день!

Ситуация следующая.

Как известно, подача заявления о выдаче судебного приказа прерывает срок течения исковой давности.

В данном случае судебный приказ был вынесен, затем отменен по возражению должника. В апелляционной инстанции в мотивировочную часть судебного приказа были внесены изменения.

После этого выяснилось, что судебный приказ был вынесен с нарушением территориальной подсудности (вынесен не тем судебным участком мирового суда).

Можно ли это обстоятельство как то обжаловать в кассации?

Если кассация установит, что судебный приказ был вынесен с нарушением территориальной подсудности и укажет об этом в своем постановлении, то будет ли исковая давность прервана или нет? Это важно при рассмотрении этого же дела в районном суде.

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: по одному и тому же кредитному договору вынесено 2 судебных приказа в разных судебных участках, причем сроки истекли, а три года назад также уже был судебный приказ по этому же договору. Впоследствии было закрыто и исполпроизводство, в связи с тем, что должника не нашли. Основания отмены судебного приказа в таком случае - это то, что уже по этому договору был вынесен приказ?

Кредитор подал в Октябрьский рай. суд на взыскание с меня задолжности, я подал возражение, которое было удовлетворено: судебный приказ отменен, ИП прекращено. Спустя пол года эти же коллекторы подают в Ворошиловский суд, на взыскание по судебному приказу или судебный иск - я не знаю (таких сведений нет на портале Госуслуг. Срок исковой давности прошел много лет назад. Может ли кредитор подавать судебный иск в случае истечения срока давности, и если да, то что мне в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение