На меня вынесен судебный приказ, по взысканию задолжности по кредиту.

• г. Забайкальск

На меня вынесен судебный приказ, по взысканию задолжности по кредиту. Сколько может быть вынесен судебный приказ? Раз или не сколько? По одному и тому же иску?

Срок давности есть или нет. По взысканию кредитов. Я коротко объясню Вам.

Я работала секретарем-канцелярии 1.04.2008 года я была уволена не по своей должности, в течении трех лет я прошла все инстанции в плоть до Верховного суда, на меня были закрыты глаза.

Так как со мной поступило государство лишив меня всего и пенсии и средств существований я потеряла жильё, и по этому я не стала платить оставщийся кредит, и на протяжени четырех с половиной лет выносят одни и теже судебные приказы. Прошу дать мне ответ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Нина! Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм. Судебный приказ выдается, если требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме (в Вашем случае кредитный договор). Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение 5 дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение 10 дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Судебный приказ не может выносится по взысканию процентов, пени, неустойки по кредитному договору. Только взыскание по основному долгу кредита. Вы праве обжаловать каждый судебный приказ в течение 6 месяцев со дня его вступления в силу, если Вы ранее обжаловали этот судебный приказ в районный суд.

Здравствуйте, Нина! Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в службу судебных приставов в течение 3-х лет со дня их выдачи.

Спасибо за слова благодарности, полученные от Вас за ответ на Ваш вопрос!