Дискриминация многодетных семей - почему им отказывают в земельных участках в Москве, но предлагают компенсационную выплату?

• г. Москва

Многодетные семьи из Москвы вместо получения земельного участка имеют право на компенсационную выплату. При этом одним из критериев является "признание в улучшении жилищных условий". Почему чтобы получить земельный участок в Московской области многодетные семьи не должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, а для получения компенсационной выплаты по земельным участкам многодетные семьи из Москвы должны удовлетворять этому критерию? Таким образом, множество многодетных семей в Москве не получают земельный участок по сравнению с многодетными из Подмосковья. Как можно поступить в данной ситуации?

Спасибо заранее за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Почему вы вопросы законодательства задаёте юристам? Задавайте эти вопросы депутатам которые принимают эти законы. Поступать нужно только согласно закону и никак более.

Оцените мой ответ если он был полезен.