Как будет делиться имущество в случае развода, если машина зарегистрирована на жену, а квартира на мужа?

• г. Симферополь

День добрый. Ситуация такая! В браке с женой с 2015 г. В 2017 родители мне купили жилье, я собственник, жена только прописана. В 2021 купили машину за собственные средства, но владелец авто она. Если она подаст на развод, квартиру и имущество каким образом придется делить?

Ответы на вопрос (5):

Жилье Ваше, это не совместно нажитое имущество, но надо будет доказывать.

Машина 50/50 делится.

Здравствуйте.

Все имущество, нажитое в браке, считается совместным. Для признания имущества общим не имеет значения, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (п. 2 ст. 34 СК РФ). При разводе все имущество делится пополам.

Здравствуйте!

В 2017 родители мне купили жилье, я собственник

Как это было оформлено - договором купли-продажи? Вы были указаны в договоре?

В 2021 купили машину за собственные средства, но владелец авто она.

Машина делится поровну, так как КУПЛЕНА в браке.

Здравствуйте Николай

В рамках закона все приобретенное в период брака, становиться общим в не зависимости от того, что оформлено на одного. Вы пишите, что родители купили вам жилье и при этом, не сообщаете подарок это был или нет.

Имущество нажитое в браке делится напополам.