На что получила ответ, что завтра (т.е.27 сентября мне будет отправлена посылка с моим заказом).

• г. Челябинск

Сделала заказ вещей в интернет-магазине Ему тепло www.emy-teplo.ru 26 сентября, в ответ на заказ по эл.почте получила квитанцию, которая была оплачена в тот же день. По e-mail я сообщила менеджеру магазина об оплате, отправив скан документа, подтверждающего оплату. На что получила ответ, что завтра (т.е.27 сентября мне будет отправлена посылка с моим заказом). До сегодняшнего дня я несколько раз писала менеджеру письма по электронке с просьбой сообщить мне номер почтового отправления, в ответ получала сообщение, что номер почтового отправления еще не известен. Статус заказа на сайте изменился на отправлен. На мой очередной запрос номера почтового отправления 11 октября получила письмо, что заказ мой не отправлен, так как я не указала номера дома и квартиры. Эти данные вносятся в профиль при регистрации и при оформлении конкретного заказа и являются обязательными для заполнения на этом сайте (т.е.я не могла оформить заказ, пока не внесла эти данные, более того, подробный адрес доставки и сейчас есть на сайте в разделе мой профиль.

Написала об этом менеджеру, с которым общалась по заказу ранее и директору магазина. В ответ тишина. К сожалению, на сайте инет-магазина в разделе оплата и доставка не указаны сроки, в которые магазин обязуется передать заказ на почту для отправки в регионы. Прошло уже 17 дней с момента оплаты, товар мне до сих пор не отправлен. Какие есть рычаги давления на этот магазин? Как мне получить оплаченные вещи?

Буду очень благодарна за ответ специалиста.

Ответы на вопрос (1):

Оксана

варианта три:

или вы сами действительно что-то неправильно оформили

(что вряд-ли судя по вашему письму)

или

возможно вы столкнулись со случаем недобросовестности либо совсем - интернет-мошенничества

срочно сохраните скриншоты файлов отправки и квитанцию об оплате в платёжной системе

а на адрес юр. лица отправьте претнензию

паралельно можете направить Жалобы в Роскомнадзор, Росфиннадзор и Роспотребнадзор и Союз защиты прав потребителей.

и готовьте ИСк