Проблемы при оформлении машины - договор купли-продажи и паспортные данные не совпадают

• г. Долгопрудный

Я купил машину получил на руки договор купли продажи когда начал оформлять выяснилось что хозяин снял с учета автомобиль через гос услуги но на тот момент хозяину было 45 лет и он поменял паспорт теперь у меня договор продажи со старыми данными а снята с учета с новым паспортом данные не совпадают и я не могу оформить автомобиль, в МРЭО сказали пусть хозяин изменит договор купли продажи на новые паспортные данные но хозяин уперся и говорит типа раз через гос услуги машина снялась с учета значит нет ошибки типо разбирайтесь сами, и че теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае неправ МРЭО ГИБДД, а не продавец. Обращайтесь в суд с административным исковым заявлением.

Владимир, скажите ему, что если он не поможет Вам, то обратитесь в суд с иском к нему о расторжении договора и возврате денег. Думаю, когда замаячит такая перспектива, он пойдет навстречу.

ПОлучить отказ от ГИБДД в постановке на учет, затем обжаловать по суду.