Как определиться между мировым и городским судом при невыплате полной суммы по банковскому вкладу - анализ статей ГК РФ

• г. Вологда

В какой суд подавать в мировой или в городской суд если по банковскому вклада при расторжении не выплатили полностью сумму. У меня сумма 36000 р первоначальная. Они сослась что я получала проценты на отд. счет и что применили пересчитали другую ставку при расторжении договора, в силу этого они вычли невыплач. Проценты из суммы вклада. И какие есть ст в ГК РФ на этот счеи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Мировому судье подсудны гражданские дела при цене иска не превышающей 50.000 рублей, по защите прав потребителя - не превышающей 100.000 рублей, а также приказное производство не более 500.000 рублей. Следующий шаг. Различают подсудность по общему правилу, альтернативную, исключительную. Также существует договорная подсудность и третейская оговорка, их мы касаться не будем - это касается только сложных договоров.

К мировому судье нужно обращаться.