Как распределяются наследственные права в случае покупки и дарения комнат в квартире при разводе и рождении детей?

• г. Мурманск

По наследству перешла квартира после смерти отца. Ранее квартира преобреталась раздельно комнатами. Одну комнату мама папа купили в браке, вторую подарили папе (договор дарения), родилась я, после мама папа развелись в 2005 году. Также в 2005 после развода, родилась сестра от другого мужчины (в браке не состояли). Мама умерла, по наследству перешла квартира отцу. После смерти отца перешла ко мне. Какую часть квартиры имеет сестра?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если Вы являетесь наследником и вступили в наследство, а сестра нет, то у нее нет права собственности на часть квартиры.

Добрый день

Если ваша сестра не вступила в наследство, то не о какой доле не приходиться говорить.

После расторжения брака супруги не делили имущество и видимо вся комнаты изначально были зарегистрированы на собственника - вашего отца и поэтому вы и получили свое наследство. Ваша сестра не является наследником.

1.Прописка не порождает доли.

2.Для ответа в более подробном варианте. Нужно понимать

Мама умерла, по наследству перешла квартира отцу
-каким образом она перешла к бывшему мужу.